Benvenuto in Components-Store.com
Italia

Seleziona la lingua

  1. English
  2. Deutsch
  3. Italia
  4. Français
  5. Gaeilge
  6. Svenska
  7. Suomi
  8. polski
  9. 한국의
  10. Kongeriket
  11. Português
  12. ภาษาไทย
  13. Türk dili
  14. Magyarország
  15. tiếng Việt
  16. Nederland
  17. Dansk
  18. românesc
  19. Ελλάδα
  20. Slovenská
  21. Slovenija
  22. čeština
  23. Hrvatska
  24. русский
  25. Pilipino
  26. español
  27. Republika e Shqipërisë
  28. العربية
  29. አማርኛ
  30. Azərbaycan
  31. Eesti Vabariik
  32. Euskera‎
  33. Беларусь
  34. Български език
  35. íslenska
  36. Bosna
  37. فارسی
  38. Afrikaans
  39. IsiXhosa
  40. isiZulu
  41. Cambodia
  42. საქართველო
  43. Қазақша
  44. Ayiti
  45. Hausa
  46. Galego
  47. Kurdî
  48. Latviešu
  49. ພາສາລາວ
  50. lietuvių
  51. malaɡasʲ
  52. Melayu
  53. Maori
  54. Монголулс
  55. বাংলা ভাষার
  56. မြန်မာ
  57. नेपाली
  58. پښتو
  59. Chicheŵa
  60. Cрпски
  61. සිංහල
  62. Kiswahili
  63. Тоҷикӣ
  64. اردو
  65. УКРАЇНА
  66. O'zbek
  67. עִבְרִית
  68. Indonesia
  69. हिंदी
  70. ગુજરાતી
  71. ಕನ್ನಡkannaḍa
  72. मराठी
  73. தமிழ் மொழி
  74. తెలుగు
Annulla
RFQs / Order
Part No. Manufacturer Qty  
Casa > notizia > Server basato su Raspberry Pi

Server basato su Raspberry Pi

Alcune porte richiedono dissaldatura dal Pi.

I dettagli di costruzione sono forniti da NODE sito web insieme a file sorgenti per il caso e disegni PCB.

Oltre al Pi, un HDD / SSD e un ventilatore, la V2 ha bisogno di:


  • Custodia stampata in 3D (compresi puntoni
  • PCB inferiore - 1,6 mm di spessore
  • Top PCB - 1,6 mm di spessore, opzionale in alluminio
  • Scheda micro SD card - 0,8 mm di spessore
  • Scheda adattatore SATA - 1,6 mm di spessore
  • 8 viti M2,5 x 10 mm
  • 6 viti M2,5 x 8 mm
  • 6 dadi esagonali M2.5
  • 4 viti M3 x 6 mm
  • Cavo FPC passo 100 mm 4 pin 1 mm
  • Connettore FPC passo 2 x 4 pin 1 mm (84981-4)
  • HDD / SSD da 2,5 pollici (fattore di forma 7 mm)
  • Porta USB tipo-A USB 2.0
  • Slot per scheda micro SD standard
  • Presa DC ad angolo retto 5,5 x 2,1 mm
  • Jack RJ45 SMD
  • Transistor S8050
  • Ventilatore da 30 x 10 x 10 mm 5v
  • Adattatore SATA USB
  • Piedini in gomma autoadesiva

Attualmente, il progetto è fai-da-te, tuttavia NODE dice che "sta pensando di aprire un preordine limitato su questo, a seconda di come è stata la risposta"